Федорова Вероника Николаевна

ТренерыФедороваВероникаНиколаевна1Дата рождения: 19 октября  1969 года.

Место рождения: г. Северодонецк, Украина.

Почетное звание:

Тренер высшей категории (присвоено в  2005 году).

Награждена почетной благодарственной грамотой Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым за значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в АР Крым (2012 год).

Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта СССР  (присвоено в 1987 году).

Лучший результат: Победительница Спартакиады Министерства просвещения  Украины (1985 год, г. Днепродзержинск).

Воспитанники

Период  с 1991 по 1995 год г. Северодонецк:

Гончаренко Сергей (1983 г.р.) – Мастер спорта Украины.

Смирнов Тимур (1983 г.р.) – Кандидат в мастера спорта Украины.

Период  с 1996 по настоящее время  г. Евпатория:

свидетельство01-1-1024x738Клок  Денис (1998 г.р.) – Кандидат в мастера спорта Украины, Мастер спорта России неоднократный победитель Первенств и Чемпионатов Украины, бронзовый призер Первенства Европы в составе сборной команды Украины до 14 лет (2011 год), бронзовый призер Чемпионата Европы в парном разряде (2013 год).

Колб Надежда (1993 г.р.)Мастер спорта Украины, неоднократная

победительница Первенств и Чемпионатов Украины, серебряный

призер Первенства Украины в составе сборной команды Украины до 14

лет (2008 год).

Лысенко Марина (1990 г.р.) – Кандидат в мастера спорта Украины.

Дьяченко Кирилл (1992 г.р.) – Кандидат в мастера спорта Украины

Макарова Елизавета (1994 г.р.) – Кандидат в мастера спорта Украины.

Иванова Александра (1993 г.р.) Кандидат в мастера спорта Украины, серебряный призер Чемпионата Украины до 16 лет (2009 год).

Касымова Карина (1996 г.р.) – Мастер спорта Украины, серебряный призер Чемпионата Украины в миксте (2013 год).

Османова Сабина (1997 г.р.) – Кандидат в мастера спорта Украины.

Османова Эвелина (1997 г.р.) – Кандидат в мастера спорта Украины.

Образование

1989-1994 г.г. – Государственный луганский институт физической культуры.

свидетельство02Трудовая деятельность.

1991–1995 г.г. – Специализированная детско-юношеская спортивная школа Гороно по теннису  г. Северодонецк, должность — тренер-преподаватель по теннису.

1996–по настоящее время – Физкультурно-оздоровительный комплекс «Теннисные корты» г. Евпатория, должность – тренер-преподаватель по теннису.

2000 г. по настоящее время — тренер-преподаватель по теннису ДЮСШ № 1 г. Евпатория.

2013 г. по настоящее время – Теннисный клуб «ВикКорт» — Крым  г. Евпатория, должность  –   тренер-преподаватель по теннису, директор по спортивной работе.

Организатор турниров:

1996- по настоящее время –

Всеукраинский  юношеский турнир «Евпатория – Юность»

Спартакиады Украины среди школьников и студентов.

Чемпионаты Украины

Украинские теннисные туры

Чемпионаты Крыма

Чемпионаты г. Евпатория среди детей и взрослых.

Любительские турниры.

Повышение квалификации

февраль 2010 года – Тренерский курс ITF/TE “Play&Stay” Санди Проктер (Великобритания), г. Киев

июнь 2010 года – Тренерский курс  ITF Level 1 Петр Униержицкий (Польша), г. Донецк

август 2010 года — Тренерский курс  ITF Level 2 Петр Униержицкий (Польша), г. Симферополь

август  2010 – курсы повышения квалификации Национального университета физического воспитания и спорта Украины под эгидой Министерства Украины в делах семьи, молодежи и спорта (лектор —  Марина Васильевна Ибраимова, кандидат педагогических наук, Национальный университет физического воспитания и спорта). г. Киев.

апрель 2011 года – Тренерский курс ITF «Подготовка профессиональных юниоров» в рамках учебно-тренировочного сбора национальных юношеских команд Украины, Николас Колаидис (Греция), г. Евпатория.

2013-2014 – Коучинг  ICU, г. Донецк (лекторы: Михаил Дернаковский (Беларусь), Илья Шмелёв(Россия), Александр Шталь (Россия).

1-2.04.2014 – семинар Федерации тенниса России в г. Симферополь в рамках Всероссийской программы подготовки директоров и судей турниров РТТ. Присвоена квалификация – «директор турниров РТТ», «главный судья турниров РТТ».