Положение о турнире «Первенство Республики Крым»

О турнире по теннису среди девочек и мальчиков

«Первенство Республики Крым»

(14-20 сентября 2015г.)

1. Общие положения

Турнир проводится с целью популяризации и дальнейшего развития тенниса в Республике Крым, как олимпийского вида спорта повышения мастерства спортсменов Республики Крым и определение кандидатов в состав сборной команды.

Игры проходят среди мальчиков и девочек в одиночном и парном разряде.

Турнир проводится в соответствии с Положением о всероссийских соревнованиях по теннису на 2015 год.

2. Место и сроки проведения

Теннисные корты академии «ВикКорт-Крым» по адресу: Республика Крым, г. Евпатория, ул. Полупанова 25, тел. +7978 84 81 433.

Сроки проведения турнира с 14 по 20 сентября 2015 года.

Последний срок подачи заявок для всех участников турнира состоится 31 августа 2015 года в 14:00 часов по московскому времени. (Требования РТТ согласно Регламенту на 2014 г. не позднее, чем за 14 дней до начала ОТ)

Приезд и регистрация участников турнира 13 сентября с 12.00 до 16:30 часов.

Жеребьевка проводится 13 сентября 2015 года в 17:00 часов.

Время проведения игр 14-20 сентября 2015 года с 09:00 до 19:00 часов.

3. Руководство подготовкой и проведением турнира

Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляется организационным комитетом в составе:

1. Федорова Вероника Николаевна, директор турнира, тел. +7978 81 32 025;

2. Богданов Олег Владимирович, главный судья, тел. +7978 84 81 433.

3. Светова Алена Олеговна — представитель организационного комитета +79787523700

4.Участники соревнований, условия проведения

К участию в соревнованиях допускаются мальчики и девочки, которые заявились на соревнованиях установленные сроки.

Максимальное число заявленных участников турнира 32, минимальное – 8.

Турнир проводится по правилам игры в теннис по олимпийской системе с дополнительным турниром.

Для возрастной категории 12 лет и моложе все матчи основного одиночного турнира проводятся из 3-х обычных сетов с традиционной системой счета и тай-брейком в каждом сете. Дополнительный турнир – матчи из 2-х сетов с традиционной системой счета и тай-брейком в каждом сете, а вместо решающего сета (если потребуется при счете сетов 1:1) – тай-брейк до 10 очков.

Все матчи основного парного турнира проводятся из 2-х сетов с розыгрышем решающего очка при счете «равно» в каждом гейме и тай-брейком в каждом сете, а вместо решающего сета (если потребуется при счете сетов 1:1) — тай-брейк до 10 очков.

Для возрастной категории 9-10 лет в основном одиночном турнире применяется альтернативная система счета, принятая МТФ — «короткие» сеты. Матчи проводятся из 3-х сетов до 4-х выигранных геймов (при счете 3:3 сет разыгрывается до 5 выигранных геймов, при счете 4:4 – тай-брейк до 7 очков). В дополнительном турнире – матчи из 2-х «коротких» сетов, а вместо решающего сета (если потребуется при счете сетов 1:1) – тай-брейк до 7 очков. В возрастной категории до 10 лет парные соревнования не проводятся.

Кодекс поведения игроков определятся Регламентом Федерации тенниса России.

Ответственность за физическое состояние участников турнира и их здоровье возлагается на самих участников и дирекцию турнира.

5. Техническое и материальное обеспечение

Турнир проводится на 5-ти открытых грунтовых кортах Теннисной академии «ВикКорт Крым» г.Евпатория. На каждую новую одиночную встречу основного турнира предоставляются три (по Регламенту допускаются два матча) новых мяча. Официальные мячи турнира — Babolat.

6. Награждение победителей, призовой фонд Победители и призеры турнира награждаются кубками, медалями и дипломами.

7. Судейство игр

Полуфинал, финал и матч за 3-е место основного турнира обслуживаются судьями на вышке, остальные матчи основного турнира и матчи дополнительного турнира проводятся с участием судей-наблюдателей.

8. Заявки на участие, формирование сеток турнира Заявки игроков на участие в турнире принимаются по телефону или лично, но только до жеребьевки, т.е. только до 17:00 часов 13 сентября 2015 года.

К участию в соревнованиях допускаются игроки, своевременно подавшие заявку и медицинское разрешение, прошедшие регистрацию и оплатившие стартовый взнос.

9. Страхование участников Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, которые представляются в комиссию по допуску участников.

10. Расходы Расходы по участию спортсменов в соревновании (проезд до места соревнования и обратно, суточные в пути, питание и размещение) несут командирующие их организации или сами участники.

Организаторы соревнований несут расходы: по аренде спортивных сооружений, зарплате обслуживающего персонала и судейской коллегии, рекламе и наглядной информации, по приобретению мячей, кубков, медалей и дипломов.

Стартовый взнос составляет 1300,00 рублей.