Завершился юношеский турнир по теннису «Открытое Первенство города Евпатория»

13 – 17 июня на кортах академии тенниса «ВикRорт-Крым» состоялся традиционный юношеский турнир по теннису среди юношей и девушек в возрасте до 10 и 13 лет  «Открытое первенство города Евпатория». В соревнованиях приняли участие 62 спортсмена из 20 городов России.

14 июня в 16.30  новый партнёр Академии тенниса АКВАПАРК «Банановая республика открыл свои двери для  участников  и гостей соревнований .   Детвора была в восторге от  водных аттракционов  и  пасмурная погода в этот день не смогла испортить праздничное настроение. Участников угощали мороженым от торговой марки «Геркулес». Всё прошло очень организованно и без травм. От лица всех участников выражаем огромную благодарность Аквапарку «Банановая республика» и желаем им окличного курортного сезона.

На кортах все дни царила атмосфера  противостояния и соперничества.

В возрастной группе до 10 лет  у девочек  очень суверенно завоевала чемпионский титул Ерощенкова Марина из Севастополя,  в финале она переграла представительницу евпаторийского тенниса  Екатерину Клок 4/0 4/0. Третье место заняла Анна Слабоус из Севастополя.

Среди девушек до 13 лет убедительную победу в финале одержала Аглая Фёдорова из Севастополя над Ариной Валитовой из города Москвы 6/2 6/2, трете место у Марии Васильевой из Нижнего Новгорода, которая в драматическом поединке за бронзовую награду переграла Владу  Герасенко из Симферополя  6/1 2/2 6/4.

У юношей до 10 лет перое место завоевал Михаил Федорченко из Симферополя, обыгравший Андрея Рогацкого 4/2 4/0 из Нижнего Новгорода. Третье место занял Захар Шилов из Ялты.

У старших юношей в финале встретились Кабанец Николай из Таганрога с Никитой Левченко из Евпатории. Победителем стал Николай со счётом 6/2 6/0,  третье место  занял  Егор Рудкин из Севастополя.

Победители и призёры соревнований получили медали с памятной граверовкой, дипломы от управления по физической культуры и спорту и подарки от спонсоров.

Девушки получили полотенца с символи кой Крыма от нашого постоянного партнёра ООО «Полотняшки», генеральный директор Хмилевская Ирина, а юноши футболки и кепки от Аквапарк «Банановая республика», руководитель Рыльков Ю.М., мороженое торговой марки «Геркулес».

Мы благодарим всех спортсменов, их родителей и тренеров за участие  в соревнованиях и любовь к теннису. Отрадно, ччто традиции крымского тенниса держаться на высоком уровне.